Семин раскритиковал руководство «Локомотива» из-за продажи Миранчука

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2020 года

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал переход полузащитника Алексея Миранчука в «Аталанту».

«Желаю удачи Леше. «Аталанта» совершила прекрасный трансфер. Они за минимальное количество денег купили отличного игрока. От Миранчука многое зависит, он попал в команду, где большое внимание уделяется физике. По здоровью он к этому полностью готов.

Что касается «Локомотива», то к Лиге чемпионов команды обычно усиливаются. Команды там представляют страну, лигу, а у нас все наоборот. Отпускают лучших. Если Головин уехал в «Монако» за максимальную сумму: 30 миллионов — это можно понять, а 14 миллионов — это непонятно. Это говорит о квалификации наших знаменитых руководителей», — сказал Семин.

Отмечалось, что «железнодорожники» и «Аталанта» согласовали трансфер Миранчука за 14,5 млн евро.

После матча с «Зенитом» Миранчук попрощался с болельщиками «Локо». Затем клуб объявил о его переходе в «Аталанту»

Миранчук находился в системе «Локомотива» с 2011 года. За основную команду он сыграл 228 матчей, в которых забил 43 гол и отдал 45 голевых передач. В составе «железнодорожников» полузащитник становился чемпионом России, обладателем Суперкубка страны и трижды выигрывал Кубок России.

Семин возглавлял «Локомотив» с 1986 по 1990 годы, с 1992 по 2005 годы и с 2009 по 2010 годы. В последний раз был главным тренером «Локо» с 2016-го по 2020-й. С 2006 по 2007 годы Семин был президентом «железнодорожников», в этом качестве он выиграл Кубок России.

Под руководством Семина московский клуб трижды становился чемпионом страны, шесть раз становился обладателем Кубка России и трижды — Суперкубка страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семин раскритиковал руководство «Локомотива» из-за продажи Миранчука», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.