Семин рассказал о последствиях создания европейской Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин раскритиковал идею создания европейской Суперлиги. Новый турнир с участием топ-клубов континента из АПЛ, Серии А и Ла Лиги должен стартовать в августе 2021 года.

— Это очень плохое решение. УЕФА и ФИФА должны отреагировать. Плохое оно потому, что принято, не спросив мнения болельщиков, которых насчитывается четыре миллиарда, не спросив мнения тренеров и игроков. Поэтому мне это решение очень не нравится. Болельщики могут перестать ходить на футбольные матчи, — приводит слова Семина Metaratings.ru.

Ожидается, что в Суперлиге сыграют «Манчестер Сити», «Арсенал», «Реал», «Тоттенхэм», «Интер», «Ювентус», «Барселона», «Милан», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Атлетико» и «Челси».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Семин рассказал о последствиях создания европейской Суперлиги», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.