Семшова дисквалифицировали на пять матчей за ссору с арбитром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2011 года

Накануне в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (РФС), на котором, помимо прочего, было принято решение о санкциях в отношении игрока сборной России Игоря Семшова.

Полузащитник столичного «Динамо» Игорь Семшов с формулировкой «за оскорбление официального лица матча» был дисквалифицирован на пять матчей чемпионата страны (один - за удаление, четыре - за нецензурную перепалку с резервным арбитром Рогулевым) и оштрафован на 40 тысяч рублей. Об этом информирует пресс-служба РФС.

Напомним, что на 58-й минуте матча последнего тура премьер-лиги против «Анжи» «Динамо» осталось в меньшинстве после удаления Семшова. Через несколько минут после того, как ему была показана красная карточка, хавбек сборной России вернулся на поле и в ответ на требование резервного судьи уйти в раздевалку вступил с арбитром в словесную перебранку.

Матч 6-го тура премьер-лиги «Динамо» - «Анжи» прошел в понедельник в подмосковных Химках и закончился со счетом 2:2. После удаления Семшова «бело-голубые» вдесятером дважды отыгрывались.

Эпизод, произошедший в матче «Ростов» - «Терек», где после столкновения с грозненцем Зауром Садаевым вратарь ростовчан Деян Радич получил тяжелое увечье (ему удалена почка), на заседании КДК не рассматривался вовсе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семшова дисквалифицировали на пять матчей за ссору с арбитром», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.