Семьи из дома № 16 в 1-м Советском переулке в Щёлкове переселят в течение месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2018 года

Снос этого дома и дома № 14, а также строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Душново и детского сада в Гагаринском обсудили в администрации Щёлковского района на «стройчасе».

Первый заместитель главы администрации Ирина Иванова: «На данный момент все жители дома № 14 уже переселены, дом отключён от коммуникаций и застройщик готов приступить к сносу. Что касается дома № 16, то в нём всё ещё проживают семьи, которым мы планируем в течение месяца предоставить жильё, и также приступить к сносу этого дома».

Строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Душоново приостановлено уже две недели из-за отсутствия финансирования со стороны минстроя Московской области. Администрация Щёлковского района приняла решение отправить запрос в министерство и выяснить сроки возобновления финансирования, чтобы инвестор смог продолжить строительные работы. На данный момент возведена «коробка» ФАП, подведены некоторые коммуникации, началось утепление полов.

Не так давно застройщик детского сада на 140 мест в Гагаринском получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, но в связи с тем, что здание относится к категории встроено-пристроенных объектов, возникла необходимость о разделе земельного участка. После получения документов о разделе, участок будет предоставлен детскому саду в постоянное бессрочное пользование. Все технические вопросы администрация Щёлковского района постарается решить в течение месяца.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Семьи из дома № 16 в 1-м Советском переулке в Щёлкове переселят в течение месяца», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.