Семьи пассажиров пропавшего три года назад лайнера хотят собрать 15 млн долларов для продолжения поисков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2017 года

Родственники пассажиров рейса MH370, выполнявшегося самолетом Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines и пропавшего с экранов радаров почти три года назад, в субботу на мероприятии в Малайзии, посвященном годовщине трагедии, сообщили, что учредят частный фонд для сбора средств на организацию независимых поисков обломков лайнера.

Они планируют собрать не менее 15 млн долларов. На эти деньги планируется продолжить поисковую операцию к северу от южных районов Индийского океана, где до этого осуществлялись поиски, координировавшиеся Малайзией, Китаем и Австралией.Приступить к сбору средств планируется после того, как правительства этих стран окончательно откажутся от попыток локализовать место крушения и найти тела пассажиров, передает DW.

Шансов на то, что поиски будут продолжены силами властей, практически не осталось. 17 января в координационном центре, куда входили представители трех стран, объявили, что прекращают все розыскные мероприятия. Как отмечалось в официальном заявлении, самолет так и не удалось локализовать в южной части Индийского океана в зоне поиска площадью в 120 тысяч кв. км.

"I hope the journey we are on will come to a stop once we find the plane," - Jacquita Gomes, wife of #MH370 in-flight supervisor Patrick. pic.twitter.com/l1cpv0z4U3— Sumisha Naidu (@SumishaCNA) 4 марта 2017 г.

Boeing-777 вылетел из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года, на борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. По неясным причинам самолет сошел с заданного курса, развернулся и полетел на юг над Индийским океаном. До их пор не удалось установить, что привело к крушению авиалайнера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семьи пассажиров пропавшего три года назад лайнера хотят собрать 15 млн долларов для продолжения поисков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.