Семьи погибших в авиакатастрофе под Ярославлем хоккеистов получат по 26 тысяч рублей вместо миллиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2015 года

Басманный суд Москвы обязал страховую компанию по делу об авиакатастрофе под Ярославлем выплатить потерпевшим по 26 тысяч рублей компенсации, сообщает коллегия адвокатов «Трунов, Айвар и партнеры». Защита требовала взыскать со страховщиков в пользу 11 потерпевших около 10 миллионов рублей.

«Суд решил исковые требования удовлетворить частично, постановил взыскать с ответчика страховой компании ЗАО «Лексгарант» в пользу каждого истца сумму страхового возмещения в размере 25 000 рублей и судебных издержек 1000 рублей. В остальной части удовлетворения требований истцов судом отказано», - говорится в сообщении коллегии адвокатов.

Как заявил представитель истцов Игорь Трунов, слова которого приводятся в сообщении, «решение суда незаконно и необоснованно». По его словам, подана апелляционная жалоба.

Авиакатастрофа в аэропорту Туношна под Ярославлем произошла 7 сентября 2011 года. Тогда погибли 44 человека, в том числе члены хоккейной команды «Локомотив», летевшие на первую игру четвертого сезона Континентальной хоккейной лиги, которая должна была пройти в Минске с местным «Динамо». В составе «Локомотива» выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии.

Всего на борту было 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа; 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов скончался в больнице. Выжить удалось лишь бортинженеру Александру Сизову.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семьи погибших в авиакатастрофе под Ярославлем хоккеистов получат по 26 тысяч рублей вместо миллиона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.