Семьи убитых американским сержантом мирных афганских жителей получили компенсацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2012 года

Власти США выплатили компенсацию семьям 17 афганцев, убитых американским сержантом Робертом Бэйлсом, сообщает Associated Press со ссылкой на афганских чиновников. Пострадавшие от действий американца получили компенсацию 24 марта в офисе губернатора провинции Кандагар. Семьи жертв Бэйлса получили по 50 тысяч долларов, а раненые - по 11 тысяч. Деньги им передали с формулировкой "от Барака Обамы". Сумма компенсации составила 46 тысяч и 10 тысяч долларов соответственно.

В ночь на 11 марта 2012 года 38-летний Роберт Бэйлс покинул американскую базу в Кандагаре и убил 17 человек в двух близлежащих деревнях. В настоящее время Бэйлс находится под арестом на базе Форт-Ливенуорт в штате Канзас, США. 23 марта сержанту предъявили обвинения в 17 предумышленных убийствах, а также в одной попытке убийства и шести нападениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семьи убитых американским сержантом мирных афганских жителей получили компенсацию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.