Семьям из зоны бедствия следует поторопиться и до 1 ноября 2011 года подать заявку на получение жилья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2011 года

Крайний срок подачи документов для семей из зоны бедствия, которые числятся в списках на получение квартир, назначен на 1 ноября 2011 года. Такое решение правительство Армении приняло 15 сентября. Программу по обеспечению жильем семей в зоне бедствия планируется завершить в 2012 году, а ее стоимость составит около 65 млрд драмов.

На заседании правительства премьер-министр Тигран Саркисян сказал, что программа по восстановлению жилищного фонда в зоне бедствия подходит к завершению и порядка 7000 семей будут обеспечены жильем. Он также добавил, что уточнение списков является сложным процессом. «Воспользоваться программой пытаются не только те семьи, которые потеряли свое жилье, но и социально необеспеченные», - отметил премьер.

Для решения этой проблемы, как сообщил Тигран Саркисян, Министерство градостроения накануне представило в парламент программу по проблемам многоквартирных зданий, физический износ которых близок к аварийному. По его словам, в Армении порядка 21 000 таких многоэтажек, построенных в «хрущевский» период. «Поэтому по завершению программы в зоне бедствия в 2012 году мы приступим к реализации новой программы, концепция которой уже одобрена, будут проведены общественные слушания», - добавил он.

Как сообщил на брифинге в пресс-центре правительства Армении министр градостроениям Вардан Варданян, до 1 сентября 2913 семей были проинформированы о необходимости представления документов на получение квартир в Гюмри Ширакской области Армении. Однако 632 семьи вообще не представили документы, при этом из 2281 семьи, которые уже подали документы, 496 признаны бенефициариями программы, а пакеты документов 1010 семей должны быть дополнены, документы 660 семей находятся на стадии рассмотрения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семьям из зоны бедствия следует поторопиться и до 1 ноября 2011 года подать заявку на получение жилья», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.