Семья Гранта Динка подала в суд на турецкого генерала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2007 года

Семья главного редактора газеты «Агос» Гранта Динка, убитого 19 января 2007 года требует возбудить судебное дело в отношении генерала Дурсуна Али Карадемира. Поводом для возбуждения дела стало весьма двусмысленное стихотворение, которое генерал, являясь начальником жандармерии Гирескуна, прочитал на похоронах убитого 19 июня военнослужащего турецкой армии Бахри Аслана. Стихотворение, кстати, посвящено погибшему за день до убийства Динка, то есть 18 января, солдату в Диарбекире. В апреле Карадемир также заявил, что «США и ЕС не осудили убийство солдата, они осуждают только убийство предателей». Семья Гранта Динка обвиняет генерала в разжигании ненависти между семьей убитого солдата и семьей Динка, пишет газета Radikal.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семья Гранта Динка подала в суд на турецкого генерала», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.