Семья Усояна обвиняет грузинского министра в отказе принять самолет с телом вора в законе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2013 года

Семья Аслана Усояна (Деда Хасана), убитого киллером, обвиняет власти Грузии в том, что накануне самолет с телом убитого в Москве «вора в законе» не был принят тбилисским аэропортом. Эту новость в тбилисском аэропорту смело опровергали утром, но со временем тон комментариев стал значительно менее уверенным. Другая часть интриги заключалась в том, что долгое время было неясным, где находится тело. Около 13 часов источник «Интерфакса» сообщил, что гроб доставили обратно в Москву и, видимо, Деда Хасана похоронят на Даниловском кладбище.

По данным телекомпании «Рустави-2», находящиеся в Тбилисиродственники заявили, что именно правительство и лично министрвнутренних дел Ираклий Гарибашвили распорядился не принимать летящий изМосквы самолет с телом Деда Хасана, передает «Интерфакс». О том, что самолет развернули и отправили обратно в Донецк, сообщало издание Life News. Однако утром РИА «Новости» получило в аэропорту Тбилиси исчерпывающее опровержение: «Тело в Тбилиси не доставляли… Нам ничего неизвестно по поводу того, что его намерены доставить к нам. Никакого отказа с нашей стороны также не было. Нам также неизвестно о каких-либо спецрейсах».

Однако позже, для «Интерфакса», в Тбилисском международном аэропорту отказались давать комментарии. Журналистам заявили, что эта информацияконфиденциальна, так как связана со спецрейсом: «Как известно, речь идет о чартерном рейсе, мы же не выдаем информацию касательно специальных рейсов. Самолет нанят частным лицом, иаэропорт обеспечивает его конфиденциальность».

По данным грузинского ТВ, в Тбилиси на этот момент живут жена и дочь Усояна. Семья желала похоронить Усояна на кладбище Кукия, рядом с родителями. Все остальные дети живут в России.

Гражданская панихида по Усояну прошла в ночь на 18 января на Троекуровском кладбище Москвы. Сообщалось, что лидеры криминального мира попрощались с убитым под бдительным наблюдением сотрудников правоохранительных органов. Обошлось без инцидентов.

Состояние женщины, пострадавшей при покушении, остается крайне тяжелым

Пострадавшая при покушении на АсланаУсояна Мирьят Бикчурина после операции остается в крайне тяжеломсостоянии, сообщил «Интерфаксу» в субботу источник в медицинских кругах столицы.

Бикчурина находится в отделении хирургической реанимации НИИ скоройпомощи имени Склифосовского. «Девушка получила серьезные ранения, накануне ей была проведена еще одна операция, однако ее состояние по-прежнему оценивается как крайнетяжелое», - сказал собеседник агентства.

Считавшийся самым влиятельным в России вором в законе выходец из Грузии Усоян был ранен киллером 16 января в центре Москвы, позднее он скончался в больнице. Усояна застрелили из АС «Вал» на выходе из ресторана «Каретный двор» на Поварской улице. При этом также была ранена оказавшаяся рядом Бикчурина: у нее тяжелоеранение позвоночника «с полным перерыванием спинного мозга, а такжебольшая кровопотеря».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семья Усояна обвиняет грузинского министра в отказе принять самолет с телом вора в законе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.