Семь УК в Подмосковье оштрафовали на 1,5 млн руб за халатность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2015 года

Управляющие организации из семи городов Подмосковья оштрафовали на суммы от 125 тысяч до 500 тысяч рублей; по совокупности они отдали 1,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Нарушения правил содержания многоквартирных домов жилинспекторы выявили в Мытищах, Домодедово, Коломне, Кашире, Рузе, Истре и Химках.

УК «Сантехмонтаж-Руза» заплатит два штрафа по 250 тысяч рублей за протекавшие кровли двух домов в Рузе - на ул.Социалистической, 72 и в Северном микрорайоне, дом №5. В Истре МУП «Истринское жилищно-эксплуатационное управление» заплатит 250 тысяч за нарушила правил технической эксплуатации при управлении домом № 2 на улице Ленина, а «Управляющая компания Каширского района» отдаст ту же сумму за нарушения при содержании дома в Кашире по адресу: улица Победы, дом 11, корпус 1, выявленные жилинспекторами в ходе проверки.

Мытищинский МУП «Управление заказчика» заплатит штраф 125 тысяч рублей: в ходе проверки жилинспекторы выявили, что управляющая организация своевременно не сделала ремонт крыши и чердачного перекрытия в доме по адресу: Олимпийский проспект, дом№15, корпус 2. А в Домодедово за протекавшую кровлю и неудовлетворительное состояние подъездов в доме №40 по Каширскому шоссе суд оштрафовал на ту же сумму управляющую компанию «Домодедово-Жилсервис».

Также 125 тысяч рублей придется заплатить в «Департаменту городского хозяйства» из Коломны: суд оштрафовал УК за то, что не выявлены причины появления трещин в стенах и перекрытиях дома №3 по улице Гагарина. А МП «ДЕЗ ЖКУ» заплатит за незаконную рекламу на доме № 5 по Молодежной улице в Химках.

«Все штрафы УК обязаны платить в бюджет из своей прибыли. Но наказание не освобождает от устранения выявленных Госжилинспекцией нарушений - по каждому дому управляющим организациям выданы предписания с конкретными сроками на устранение. Исполнение предписаний будем контролировать, проведем повторные проверки», - заверил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. Он добавил, что бездействие УК и игнорирование норм жилищного законодательства были квалифицированы как нарушения лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Семь УК в Подмосковье оштрафовали на 1,5 млн руб за халатность», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.