Семь калининградских проектов выиграли гранты Ростуризма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Калининградская область выиграла семь грантов на развитие индустрии отдыха, конкурс проводило Федеральное агентство по туризму. Об этом журналистам рассказал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак на брифинге в пятницу, 13 ноября.

Лидером стал форт Дёнхофф, получивший два гранта по три миллиона. Светлана Нигматулина с проектом по развитию туризма для людей с инвалидностью "Путешествие мечты",  "Фортовый аудиогид" основателя центра "Профи-тур", современный нелинейный спектакль Фестивальной дирекции к 75-летию Калининградской области,  глэмпинг турфирмы "Анюта" и кемпинг от ресторатора Максима Ткачёва".

На реализацию проектов область получит 18 миллионов рублей, деньги можно потратить на создание мобильных приложений-путеводителей, модульных гостиниц, транспорта, покупку оборудования и разработку маршрутов.

Победителей отбирали из 50 заявок, поданных от Калининградской области в этом году. Подробнее о конкурсе можно почитать здесь. (Архивная копия от 24 ноября 2020 на Wayback Machine)

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.