Семь поселений Каширского района «за» преобразование муниципалитета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2015 года

Жители всех семи поселений Каширского района Московской области поддержали идею преобразования муниципалитета в единый городской округ. Так, публичные слушания состоялись в последнем, седьмом поселении – Ожерелье.

В рамках слушаний представители власти рассказали жителям о преимуществах преобразования территории, а также ответили на вопросы, волнующие граждан. Жителей, в частности, интересовали вопросы, связанные с тарифами ЖКХ, транспортным и медицинским обслуживанием, с сохранением льгот, с ремонтом социально значимых объектов, с благоустройством, а также с закрытием полигона твердых бытовых отходов.

По итогам голосования большинство участников слушаний поддержали идею объединения Каширского района в городской округ. Ранее в поддержку слияния выступили жители Каширы, Базаровского, Домнинского, Знаменского, Колтовского, Топкановского поселений.

Теперь Советы депутатов всех семи поселений, а затем и Совет депутатов Каширского района должны решить вопрос о согласии на объединение территорий и выйти с соответствующей законодательной инициативой в Московскую областную думу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Семь поселений Каширского района «за» преобразование муниципалитета», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.