Семь промышленных зон Москвы перепланируют и застроят по-новому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2011 года

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проектов планировки территорий семи промышленных зон в Москве, на эти цели город готов потратить в общей сложности более 163 миллионов рублей, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

В частности, город ищет разработчика проекта планировки промышленной зоны 65-II площадью 69,75 гектара в границах производственной зоны "Чертаново", трех промышленных зон общей площадью 115,61 гектара (35-II, 35-III и 35-IV) в границах производственной зоны "Воронцово" и промышленной зоны 30-I в границах производственной зоны "Коломенское" в Южном административном округе Москвы, передает РИА "Новости".

Также будут проведены конкурсы на подготовку проектов планировки промышленной зоны 54-II площадью 50,85 гектара в границах производственной зоны "Прожектор" в Восточном административном округе Москвы и производственной зоны номер 62 "Теплый Стан" площадью 98,5 гектара в Юго-Западном административном округе.

Кроме того, планируется разработать проекты планировки коммунально-производственной территории площадью 29,96 гектара, прилегающей к поселку "Новобратцевский" в Северо-западном административном округе Москвы, и части производственной зоны номер 36 "Красный строитель" площадью 36,3 гектара в ЮАО Москвы.

Как следует из конкурсной документации, в ходе работы над проектом планировки территории исполнитель должен будет проанализировать и оценить существующее состояние территории и выявить предпосылки для ее развития.

Далее, согласно материалам конкурса, ему предстоит определить тенденции развития территории и сделать выводы о необходимости изменения использования территории и застройки, в том числе об изменениях фактического использования территории, о необходимости резервирования земельных участков для государственных и муниципальных нужд.

Кроме того, проекты планировки территорий промышленных зон должны содержать перечни заменяемых объектов капитального строительства и участков территории, предлагаемых для первоочередного строительства объектов, а также предложения по развитию транспортной инфраструктуры, инженерно-технического обеспечения и по выполнению мероприятий в области охраны окружающей среды.

Итоги всех конкурсов на подготовку проектов планировки территорий промышленных зон будут подведены 23 января 2012 года, указывается на сайте госзакупок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семь промышленных зон Москвы перепланируют и застроят по-новому», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.