Семь тепличных комплексов за 11 млрд рублей откроют в области к 2017 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2015 года

Семь новых тепличных комплексов планируется открыть в Московской области до 2017 года. Как заявил губернатор региона Андрей Воробьёв в интервью газете  «Ведомости», в строительство объектов вложат более 11 миллиардов рублей.

«Если говорить про теплицы по выращиванию овощей, то сегодня у нас семь проектов общим объемом инвестиций 11,2 миллиарда рублей. Теплицы занимают 53 гектара. Четыре из них будут введены в 2015 году, остальные – в следующем», - сказал Воробьёв.

По словам губернатора, для закрытия потребности в России необходимо порядка 2,5 тысячи гектаров теплиц. В настоящее время общая площадь теплиц составляет около 600 гектаров. При этом большая часть овощей импортируется из-за границы.

«С учетом важности импортозамещения в этой сфере мининвесту было дано поручение разработать специальные условия для инвесторов. Первое – это земля. Если она муниципальная или областная, то предоставляется практически бесплатно. Ставка аренды очень низкая и не превышает полуторакратного размера налога. Если это частная земля, то с владельцами есть договоренность, что они на льготных условиях предоставляют землю в долгосрочную аренду от пяти лет. Но самое главное – мы возвращаем инвестору 25% капитальных вложений», - заключил губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Семь тепличных комплексов за 11 млрд рублей откроют в области к 2017 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.