Сенаторы Сарбанес и Коллинз выступили в поддержку резолюции о геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2006 года

Сенаторы Пол Сарбанес и Сюзан Коллинз выступили в поддержку резолюции о геноциде армян, сообщает Армянская Ассамблея Америки. Таким образом, число сенаторов, поддерживающих данную резолюцию, достигло 22 человек. В резолюции содержится призыв к президенту США Джорджу Бушу гарантировать, что во внешней политике США найдет отражение понимание геноцида армян. Документ также призывает Дж.Буша в своей ежегодной речи 24-го апреля охарактеризовать массовое уничтожение армянского народа как геноцид. Законопроект, представленный в ноябре прошлого года республиканцем Джоном Энсайном и демократом Ричардом Дербином, напоминает проект резолюции номер 316, которую в июне 2005 года представили в Палату представителей Дордж Раданович, Адам Шифф и сопредседатели Группы поддержки Армении Конгресса США Фрэнк Паллоне и Джо Нолленберг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенаторы Сарбанес и Коллинз выступили в поддержку резолюции о геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.