Сенаторы потребовали восстановления санкций против «Северного потока – 2»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2021 года

Группа из 14 сенаторов представила законопроект о восстановлении санкций против организаций, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток – 2».

В среду Госдепартамент объявил об отмене санкций в отношении компании-оператора трубопровода Nord Stream 2 AG и ее генерального директора Маттиаса Варнига.

«Строительство путинского трубопровода необходимо остановить, и я призываю своих коллег присоединиться к этим усилиям, прежде чем администрация заставит Соединенные Штаты на собственном горьком опыте понять, почему энергетическая безопасность равносильна национальной безопасности», – сказал главный спонсор законопроекта, сенатор-республиканец из Северной Дакоты Кевин Крамер.

Законопроект также распространяет санкции на субподрядчиков любой организации, которая работает на проекте «Северный поток – 2».

Также предлагается восстановить все отмененные администрацией Джо Байдена санкции против компании-оператора и ее руководства.

В подготовке законопроекта участвовали республиканцы Чак Грассли из Айовы, Рик Скотт из Флориды и Джон Корнин из Техаса помимо других.

«Президент не должен считать хорошим знаком тот факт, что он получает похвалу за внешнеполитическое решение от официального представителя Кремля и заместителя министра иностранных дел России», – сказал сенатор Грассли.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сенаторы потребовали восстановления санкций против «Северного потока – 2»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.