Сенаторы предлагают ограничить скорость движения автомобилей в российских городах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2015 года

В Совете Федерации призывают ограничить скорость движения автотранспорта в городах России для снижения уровня ДТП, говорится в обращении, которое сенаторы Вадим Тюльпанов и Владимир Федоров направили премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, сообщает «Интерфакс».

«Предлагаем ограничить скорость движения автотранспорта в городах и населенных пунктах страны до 50 км/ч, внеся соответствующие изменения в правила дорожного движения», - говорится в обращении.

В обращении сенаторы ссылаются на мировой опыт. В частности, по их словам, в тех странах, где скорость движения в городах ограничена до 50 км/ч, заметно снижен уровень ДТП, а также улучшены экологические показатели и снижен уровень шума.

Сенаторы отмечают, что обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения в России остается напряженной. «Только в прошлом году в почти 2 млн ДТП погибли почти 27 тыс. человек, ранения получили более 251 тыс. При этом 70% ДТП произошли в населенных пунктах и городах, в результате чего погибло 10 157 человек», - отмечается в обращении к премьеру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенаторы предлагают ограничить скорость движения автомобилей в российских городах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.