Сенаторы призвали Минюст расследовать неподобающее поведение авиапассажиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

Двое сенаторов призвали генерального прокурора США Меррика Гарланда расследовать поведение авиапассажиров, которые создавали проблемы во время полетов, и привлечь их к ответственности.

Сенаторы-демократы Дик Дурбин и Мария Кэнтуэлл обратились в Министерство юстиции и Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) с просьбой координации усилий, чтобы «пассажиры, чье поведение было недопустимым, преследуется в уголовном порядке.... Поскольку административные взыскания не предотвращают криминальную деятельность со стороны авиапассажиров».

По данным Федерального управления гражданской авиации США с начала 2021 было сообщено о 4284 инцидентах с участием пассажиров в воздухе, 3123 случая, связанные с отказом соблюдать федеральные требования в отношении ношения масок, а правоохранительными органами ведется 755 расследований.

В прошлом месяце FAA предложило взыскать 531545 долларов в виде административных штрафов с 34 пассажиров авиакомпаний за предполагаемое недисциплинированное поведение.

Штрафы являются частью проводимой Управлением кампании по противодействию недисциплинированному поведению пассажиров. В августе FAA направило в аэропорты письмо с просьбой более тесно координировать свои действия с местными правоохранительными органами для расследования подобных случаев. FAA не имеет полномочий по уголовному преследованию случаев, которые несут угрозу жизни пассажиров и членов команды, а также случаев, которые приводят к экстренной посадке самолета, вызванного поведением пассажиров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сенаторы призвали Минюст расследовать неподобающее поведение авиапассажиров», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.