Сенатор: Почему отрицание Холокоста должно уголовно наказываться, а отрицание Геноцида армян – нет?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2012 года

«Почему отрицание Холокоста должно уголовно наказываться, а отрицание Геноцида армян – нет?», - заявил в ходе обсуждения билля о криминализации отрицания Геноцида армян в Сенате Франции депутат Роже Каручи. «Мы признали Холокост, мы признали Геноцид армян. За отрицание Холокоста предусмотрено наказание, и непонятно, почему между этими двумя геноцидами нет равенства. За отрицание Геноцида нет наказания, а за отрицание Холокоста оно есть. Где же справедливость?», - сказал депутат. Он также отметил, что историки не могут брать на себя ответственность и делать выбор, который должны сделать политики.

“Нельзя говорить историкам, чтобы они определяли то, что должно определять государство”, - сказал он, добавив, что именно в парламенте должны приниматься подобные решения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенатор: Почему отрицание Холокоста должно уголовно наказываться, а отрицание Геноцида армян – нет?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.