Сенатор Барак Обама считает важным признание Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2006 года

Сенатор от штата Иллинойс Барак Обама заявил о важности признания Геноцида армян и призвал турецкое правительство прекратить кампанию по отрицанию Геноцид армян. Более 200 жителей штата выразили одобрение сенатору за его заявление. Об этом сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA).

Барак Обама назвал Геноцид армян самый ужасной трагедией 20 века, совершенной правительством Турции. Он также подчеркнул, что надо начать говорить правду, которая в некоторых структурах, мешает карьере людей. ANCA также выразил благодарность сенатору за письмо к госсекретарю Кондолизе Райс по поводу бывшего посла США в РА Джона Эванса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенатор Барак Обама считает важным признание Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.