Сенатор Браунбэк заблокировал назначение Риккардоне в качестве посла США в Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2010 года

Американский сенатор от штата Канзас, член Республиканской партии Сэм Браунбэк заблокировал назначение Френсиса Риккардоне на пост посла США в Турции. Как PanARMENIAN.Net сообщил исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян, согласно официальному отчету Конгресса, 5 августа сенатор сообщил, что он известил соответствующий орган о блокировании назначения Риккардоне.

Американские сенаторы имеют право блокировать назначение высокопоставленных должностных лиц, если их кандидатуры выдвинуты президентом США. Но сенатор Браунбэк должен еще дать публичное разъяснение по поводу своего решения.

“Блокирование кандидатуры Риккардоне на пост посла США в Турции отражает все те проблемы, с которыми американская администрация сталкивается в сложных, напряженных и непредсказуемых отношениях с Турцией. В более широком смысле, этот шаг сенатора Браунбэка подразумевает, что Конгресс и гражданское общество США должны тщательно пересмотреть – соответствуют ли нашим национальным интересам и нынешнему международному положению те уступки, на которые мы идем в отношениях с Турцией по вопросу прав человека, региональной безопасности и отрицания Геноцида”,- отметил Арам Амбарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенатор Браунбэк заблокировал назначение Риккардоне в качестве посла США в Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.