Сенатор Круз осудил законопроект о временном финансировании правительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2021 года

Сенатор-республиканец Тед Круз выступил с заявлением по поводу законопроекта о продлении финансировании правительства до 3 декабря, против принятия которого он проголосовал.

«Несмотря на то, что демократы контролируют Сенат, Палату представителей и Белый дом, вашингтонские демократы отказываются ответственно управлять и вместо этого сосредоточились на радикальном преобразовании нашей страны и разрушении нашей экономики путем сокрушительного повышения налогов и увеличения расходов», – заявил он.

«К сожалению, когда они, наконец, удосужились заняться вопросом о финансировании правительства, они цинично увязали оказание помощи при стихийных бедствиях с опасной уловкой, направленной на допуск в страну непроверенных эвакуированных граждан Афганистана, которые могут представлять угрозу безопасности США», – продолжил Круз.

«Демократы также позорно изъяли положение о пополнении финансирования системы обороны Израиля «Железный купол». Спикер Пелоси и лидер сенатского большинства Шумер, очевидно, слишком боятся левых радикалов и социалистов, контролирующих Демократическую партию, чтобы поддержать нашего близкого союзника, Израиль», – добавил сенатор.

«Закон, против которого я голосовал сегодня, сделает Америку менее безопасной. Он даст президенту Байдену карт-бланш для продолжения безрассудной политики, которая усугубляет кризис, вызванный неудачным выводом войск из Афганистана, – заявил Круз. – Этот законопроект игнорирует острые проблемы в сфере прав человека и национальной безопасности и вместо этого полагается на неадекватную процедуру проверки. Он также предоставляет эвакуированным неограниченные федеральные пособия по социальному обеспечению и удостоверения личности, которые дают доступ даже к авиарейсам и федеральным зданиям. Я не мог поддержать законопроект, который усугубит эту гуманитарную катастрофу и помешает нам начать устранять ущерб, нанесенный президентом Байденом».

В случае, если законодателям не удастся принять законопроект о временном финансировании, произойдет приостановка работы государственных учреждений, а сотни тысяч федеральных служащих могут отправиться в вынужденные неоплачиваемые отпуска.

Поскольку финансирование федерального правительства истекает в четверг, а полномочия по заимствованию – 18 октября, демократы, с небольшим перевесом контролирующие Сенат и Палату представителей, усиленно работают над предотвращением двойной финансовой катастрофы – дефолта по долгу и временного закрытия правительства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сенатор Круз осудил законопроект о временном финансировании правительства», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.