Сенатор Мизулина покинула партию «Справедливая Россия», окончательно разойдясь с ней во взглядах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2017 года

Сенатор от Омской области Елена Мизулина вышла из партии «Справедливая Россия», об этом бывшая депутат верхней палаты парламента написала в своем микроблоге Twitter. Сегодня же, 23 января, соответствующее заявление направлено в региональное отделение СР.

В СР объяснили выход Мизулиной из своих рядов расхождением в политических взглядах, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на депутата Госдумы от «Справедливой России» Олега Шеина. «Очевидно, что точка зрения Елены Борисовны (Мизулиной) на политику в стране, включая семейную политику, и точка зрения «Справедливой России» - это две разные точки зрения», - пояснил он. Относительно дальнейших планов сенатора Шеин сделал предположение, что она останется беспартийной. В партии в настоящее время готовят официальный комментарий по этому вопросу.

В свою очередь, в «Единой России» отметили, что Мизулина не обращалась к ним по поводу вступления в партию, передает РИА «Новости» со ссылкой на замсекретаря генсовета ЕР Евгения Ревенко.

- Дмитрий Гудков: «Маленькая, а сенсация"

В партии «эсеров» Мизулина состояла с 2007 года, отмечается на официальном сайте сенатора.

Елена Мизулина была назначена в Совфед от Омской области в сентябре 2015 года. Она являлась депутатом Госдумы второго, третьего (1995-2003 годы) и шестого созывов. До 2001 года была членом партии «Яблоко», до 2003 года - Союза правых сил, в 2007 году вступила в «Справедливую Россию».

Как подсчитали журналисты, за время работы депутатом Мизулина внесла в Госдуму 136 законопроектов. Многие инициативы Мизулиной и возглавляемого ею комитета по вопросам семьи, женщин и детей вызвали протесты общественности. В частности, депутат выступала против пропаганды гомосексуализма, абортов, усыновления российских детей американцами, суррогатного материнства, сексуальных отношений до 18 лет. Она предлагала запретить использование матерных слов в Рунете, а также выступала за запрет беби-боксов в России.

Весной 2014 года Елена Мизулина попала в санкционные списки США и Евросоюза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенатор Мизулина покинула партию «Справедливая Россия», окончательно разойдясь с ней во взглядах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.