Сенатор Нарусова предложила легализовать наркобизнес в Туве на благо республики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2004 года

Член Совета Федерации России, сенатор от республики Тува Людмила Нарусова считает, что проблему наркомании и наркоторговли в Туве можно решить. На пресс-конференции для местных журналистов она заявила, что решением этой проблемы занимается уже давно. По ее мнению, для этого не обязательно уничтожать заросли дикорастущей конопли, сообщает ГТРК «Тыва».

«С этим надо не бороться, потому что люди занимаются этим от безденежья, от того, что нечем кормить детей, а вовсе не потому, что они убежденные наркоманы и наркоторговцы. Нужно эту проблему постараться использовать для блага республики. А именно - узаконить сбор конопли как сбор лекарственного сырья для медицинской промышленности, для фармацевтики, и поставлять в те страны, где это узаконено, например, в Голландию», - заявила Нарусова.

По словам Нарусовой, «это может быть очень серьезным источником доходов». При этом Нарусова сразу отметила, что «будет противодействие со стороны криминальных структур».

«Мы не нарушим традиций, которые существуют в республике. Мы повернем проблему на пользу республики, во благо республики», - заключила сенатор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенатор Нарусова предложила легализовать наркобизнес в Туве на благо республики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.