Сенатор Роберт Менендез обвинил The Washington Post в искажении фактов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2010 года

24 сентября в редакционной статье The Washington Post в статье «Ядовитое вето» были подвергнуты критике сенатор Барбара Боксер и я за вето на назначение Мэтью Брайзы послом в Азербайджа. В статье приводятся ложные комментарии моих сотрудников, и даже высказывается мысль о том, что мой офис дал «задний ход» в этом деле», - пишет сенатор Роберт Менендез в письме в WP «Почему я против назначения Мэтью Брайзы послом в Азербайджане».

Сенатор от Нью-Джерси напоминает, что его позиция неизменна - г-н Брайза не тот человек для работы в этой стране. «Моя позиция не имеет абсолютно ничего общего с этническим происхождением его жены. Она основана на информации, которая вызывает озабоченность по поводу способности г-на Брайзы оставаться беспристрастными по отношению к Азербайджану и Турции, в том числе свое несогласие с признанием Турцией Геноцида армян и его тесные связи с отдельными лицами в обоих правительств. Может быть, это не так необычно для американского посла иметь знакомых в региональные органы власти, но когда эти отношения влияют на способность отдельных представлять интересы Соединенных Штатов, это мое право приостановить поддержку выдвижения», - пишет Менендез.

Он также отмечает, что в основе его вето лежит также уважение к армянскому народу. «Геноцид армян был одним из величайших злодеяний современной истории. Мы не должны посылать главным дипломатом в регионе человека, который не поддерживают признание того, что подтверждают все историки. Я также считаю, что требования Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) не являются "вредными" для простого признания этого исторического факта», - подчеркнул Роберт Менендез.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенатор Роберт Менендез обвинил The Washington Post в искажении фактов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.