Сенатор Рязанский призвал россиян к бойкоту концертов Софии Ротару

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2019 года

Прессе стало известно мнение главы социального комитета Совета Федерации Валерия Рязанского насчет желания украинской звезды Софии Ротару приехать в Россию на выступления перед Новым годом, принять участие в съемках музыкальной премии "Песня года" и фестивале "Легенды ретро FM". Помимо этого, артистка не прочь подзаработать на новогодних корпоративах.

Напомним, годом ранее Ротару отказалась выступать в России из-за военного положения, которое ввел в Украине президент Петр Порошенко. При этом София Михайловна участвовала более чем в 40 церемониях вручения премии "Песня года" и не отказалась от выступления на ней даже в 2014 году, когда российско-украинские отношения испортились.

Как цитируют СМИ сенатора, он думает, что министерство культуры должно иметь инструменты воздействия на артистов, которые критикуют действия российских властей, но, когда нужно заработать, приезжают в нашу страну. Валерий Рязанский напомнил, что ранее подобным образом поступал и грузинский певец Вахтанг Кикабидзе.

При этом Рязанский выступил не за создание своего рода "черного списка", но предположил, что лучшим ответом на выступления настроенных против России певцов стали бы пустые места в залах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенатор Рязанский призвал россиян к бойкоту концертов Софии Ротару», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.