Сенатор Шумер призвал Р.Хогланда разъяснить свою позицию в вопросе Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2006 года

Накануне рассмотрения в Комитете по внешним отношениям Сената США кандидатуры Ричарда Хогланда на должность Посла США в Армении сенатор Чарльз Шумер направил Ричарду Хогланду письмо, в котором подверг критике политику администрации президента США в вопросе Геноцида армян и призвал дипломата разъяснить свою позицию в данном вопросе, сообщает Армянская Ассамблея Америки. В своем послании Шумер также выражает обеспокоенность тем фактом, что нынешний Посол в Армении Джон Эванс был отозван за то, что признал Геноцид армян. “Меня беспокоит тот факт, что Сенат США рассматривает вашу кандидатуру на данную должность как результат отзыва Джона Эванса, ставшего, возможно, следствием его заявлений, которые, на мой взгляд, очень точно описывают Геноцид армян”, - отмечается в письме Чарльза Шумера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенатор Шумер призвал Р.Хогланда разъяснить свою позицию в вопросе Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.