Сенатор надеется, что диалог между Южной Кореей и КНДР будет проходить без США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2018 года

Сенатор Андрей Климов заявил о долгожданном налаживании отношений между КНДР и Южной Кореей. Об этом пишет «Национальная служба новостей».

Политик надеется, что диалог между Кореями будет происходить без вмешательства США и страны поймут, что только они могут решить проблему на Корейском полуострове, и тогда мир станет чуточку безопаснее и все вздохнут с облегчением.

Сенатор отметил, что благодаря налаживанию корейского сотрудничества на полуострове будет налажена единая система транспортного и железнодорожного сообщения, а как результат будет повышена безопасность мореплавания, рыболовства и судоходства, это будет выгодно всем, в том числе и России, которая граничит с КНДР.

Напомним, сегодня в Южной Корее произошло историческое событие: глава КНДР Ким Чен Ын встретился со своим коллегой Мун Чжэ Ином. Они подписали декларацию о ненападении, тем самым провозгласив «новую эру мира» на Корейском полуострове.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сенатор надеется, что диалог между Южной Кореей и КНДР будет проходить без США», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.