Сенатский Комитет по разведке утвердил пятый том расследования о российском вмешательстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2020 года

Республиканец Марко Рубио, председатель сенатского Комитета по разведке, а также зампредседателя комитета, демократ Марк Уорнер утвердили во вторник секретную версию пятого и заключительного тома двухпартийного расследования Сената по делу о российском вмешательстве.

«Сегодня Комитет Сената по разведке проголосовал за принятие секретной версии финального тома двухпартийного расследования [о российском вмешательстве]. В ближайшие дни Комитет будет работать над включением любых дополнительных мнений, а также совместно с разведсообществом работать над отредактированной, рассекреченной и общедоступной версией пятого тома», - говорится в заявлении Рубио и Уорнера.

В предыдущих четырех томах, которые доступны на сайте Комитета по разведке, речь идет о действиях, предпринятых Россией против американской избирательной инфраструктуры, использовании соцсетей, ответе правительства США на вмешательство Кремля и обзор оценки разведсообщества российского вмешательства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сенатский Комитет по разведке утвердил пятый том расследования о российском вмешательстве», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.