Сенат Конгресса США проголосовал против вывода американских войск из Ирака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2007 года

Против вывода американских войск из Ирака проголосовал во вторник сенат Конгресса США. Он отклонил поправку к законопроекту о бюджетных ассигнованиях на 2008 финансовый год, обязывающую президента США начать вывод войск из Ирака в течение 90 дней с момента вступления закона в силу и завершить этот процесс в течение девяти месяцев, передает ИТАР-ТАСС.

Поправка была инициирована сенатором-демократом от штата Висконсин Расселлом Файнголдом. Однако большинство коллег Файнголда - 71 человек, высказались против предложенной законодательной меры. Ее поддержали лишь 24 сенатора. Для прохождения поправки требовалось не менее 60 голосов.

"Даже те из нас, кто выступает против этой войны, всегда соглашались в одном - нельзя оставлять находящиеся на поле боя войска без необходимых ресурсов", - так прокомментировал итог голосования лидер республиканской фракции в сенате Митч Макконнелл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенат Конгресса США проголосовал против вывода американских войск из Ирака», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.