Сенат США одобрил законопроект по недопущению появления у Ирана ядерного оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2012 года

Американский сенат одобрил законопроект, предусматривающий предотвращение создания ядерного оружия властями Ирана. Об этом сообщает Associated Press.

В тексте законопроекта отмечается, что данный документ не должен быть интерпретирован как разрешение на использование военной силы против Ирана. В то же время законопроект указывает на то, что США "не могут применять политику умиротворения Ирана". За принятие проекта проголосовали 90 человек, против - 1. Ранее США приняли ряд жесткий санкций, направленных против Ирана и его торговли нефтью, являющейся основным источником доходов страны, передает РБК.

США, Израиль и страны Евросоюза подозревают Иран в попытках создать ядерное оружие. Иранское правительство заявляет, что ядерная программа носит исключительно мирный характер и направлена на обеспечение страны электроэнергией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенат США одобрил законопроект по недопущению появления у Ирана ядерного оружия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.