Сенат США одобрил предложение подвергнуть санкциям страны, помогающие Эварду Сноудену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2013 года

Комитет по ассигнованиям сената США единогласно одобрил предложение одного из сенаторов подвергнуть санкциям страны, помогающие экс-сотруднику ЦРУ Эварду Сноудену.

Как сообщает Associated Press, с такой инициативой выступил сенатор-республиканец Линдси Грэм. Согласно его предложению, госдепартамент будет координировать с конгрессменами введение наказаний в отношении государств, которые помогают Сноудену избежать экстрадиции в США.

Напомним, накануне Белый дом США потребовал от властей России разъяснений по поводу статуса бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, который в течение месяца находится в транзитной зоне «Шереметьево». По словам официального представителя Белого дома Джея Карни, США настаивают, что Сноуден должен быть выдан на родину, где его обвиняют в шпионаже и раскрытии секретной информации.

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов отметил, между тем, что выдача Сноудена США невозможна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенат США одобрил предложение подвергнуть санкциям страны, помогающие Эварду Сноудену», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.