Сенат США подозревает Apple в уклонении от налогов на миллиарды долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2013 года

Компания Apple использовала сеть аффилированных организаций, чтобы избежать уплаты миллиардов долларов подоходного налога в США, заявляет постоянный комитет сената США по расследованиям.

Обсудить налоговую стратегию компании сенаторы планируют на слушаниях во вторник, на которые приглашен глава Apple Тим Кук и другие высокопоставленные менеджеры, а также чиновники Минфина.

"Подкомитет обнаружил необычную налоговую схему: Apple заявляет, что три офшорные компании не являются резидентами ни Ирландии, где они зарегистрированы, ни США, откуда они управляются. Одна из этих дочерних компаний последние пять лент не платила подоходный налог нигде", - говорится в заявлении подкомитета.

По данным сенаторов, Apple использовала лазейки в налоговом законодательстве США, чтобы избежать уплаты налогов на 44 миллиарда долларов за четыре года, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенат США подозревает Apple в уклонении от налогов на миллиарды долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.