Сенат продолжает рассмотрение кандидатуры Ниры Танден

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

В Сенате продолжается рассмотрение кандидатуры Ниры Танден на пост главы Административно-бюджетного управления (OMB).

Во вторник Танден выступила на слушаниях в Комитете по внутренней безопасности и правительственным делам, а в среду отвечает на вопросы членов Бюджетного комитета. Если оба комитета одобрят ее кандидатуру, вопрос о ее утверждении будет вынесен на голосование в полном составе Сената.

В настоящий момент 50-летняя Танден возглавляет аналитическую организацию «Центр американского прогресса». Ранее она работала в администрации президента Билла Клинтона, а также участвовала в разработке программы «Обамакэр», принятой экс-президентом Бараком Обамой.

Некоторые республиканцы критически отнеслись к выдвижению Танден, напомнив о ее резких комментариях в «Твиттере» в адрес ряда членов их партии. Однако кандидатке, вероятно, удастся получить необходимое для утверждения количество голосов, даже если все республиканцы проголосуют против.

В случае утверждения она станет первой женщиной на посту главы Административно-бюджетного управления.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сенат продолжает рассмотрение кандидатуры Ниры Танден», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.