Сенат утвердил Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2009 года

Сенат США 94 голосами “за” и двумя – “против” утвердил Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США. Ранее сенаторы от Республиканской партии отказались без поименного голосования одобрить кандидатуру Хиллари Клинтон из-за сомнений относительно возможного конфликта интересов Х.Клинтон и ее мужа, экс-президента и общественного деятеля Билла Клинтона.

Напомним, что Хиллари Клинтон баллотировалась на пост президента США, но проиграла праймериз. 1 декабря 2008 года Барак Обама выдвинул кандидатуру Клинтон на должность госсекретаря США. Несколько дней назад комитет по иностранным делам Сената США 16 голосами “за” и при одном “против” одобрил ее кандидатуру.

«Я верю, что трагические события, организованные и осуществленные Османской империей против армянского населения, обязывают Конгресс и президента США признать и помнить Геноцид армян», - заявила в ходе президентской кампании летом прошлого года Хиллари Клинтон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенат утвердил Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.