Сенегальский футболист заколдовал ворота «Фулхэма»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2005 года

Футболисты английского клуба "Фулхэм" неожиданно обнаружили, что с тех пор, как сенегальский полузащитник Пап Буба Диоп провел на стадионе клуба в Крэйвен Коттедж вудуистский ритуал "джу-джу", их дела в премьер-лиге пошли на лад.

В декабре хавбек Диоп обрызгал штанги и поле смесью из крови животных, благовоний и земли, освященной вудуистским жрецом, команда проиграла всего один поединок из десяти, сообщает uefa.com.

"В моей стране магия - обычное дело, я привык к ней и готов прибегнуть к ее помощи на благо "Фулхэма", - заявил футболист. - Я провел ритуал, и он помог. Начнем проигрывать - повторю процедуру".

Подобное уже проделывалось сборной Сенегала, которая прокляла французов и выиграла у них с минимальным счетом в матче открытия чемпионата мира 2002 года.

Совершенно определенно, с декабря у ворот "Фулхэма" творятся чудеса - чего только стоят два пенальти Хуана Пабло Анхеля, которые парировал голкипер Эдвин ван дер Сар. К тому же скромный Диоп не требует благодарности за свое волшебство.

"Я предан "Фулхэму" и всегда готов помочь команде, если дела идут не так хорошо, как хотелось бы", - сказал хавбек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенегальский футболист заколдовал ворота "Фулхэма"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.