Сенор Асратян: Азербайджан строит стену не на линии соприкосновения, а в тылу своих войск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2011 года

Арцах спокойно относится к решению Азербайджана построить защитную стену вдоль линии соприкосновения с НКР. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил руководитель пресс-службы Армии обороны НКР Сенор Асратян. При этом он заметил, что утверждения азербайджанской стороны о том, что возведение стен преследует целью обеспечить безопасность мирного населения от ВС Арцаха не соответствуют действительности. «Армия обороны никогда не стреляла и не будет стрелять в мирное население», - сказал он.

При этом, комментируя информацию о том, что служащий Армии обороны НКР заявил, что карабахская сторона готова оказать любую помощь в строительстве стены, Асратян сказал, что не в курсе подобного заявления, отметив, что у Армии обороны свои заботы. «Следует отметить, что Азербайджан строит стену не на линии соприкосновения, а в тылу своих войск», - сказал он.

Азербайджан строит защитную стену вдоль линии соприкосновения с Арцахом. Как сообщают азербайджанские СМИ , вблизи села Чрагли, пограничного с Мартакертским районом НКР уже сооружена стена длинно 700 и высотой 3 метра. «Возведение стен обеспечит безопасность мирного населения, даст возможность людям вернуться в свои дома. Это - большая проблема, так как в 24 из 78 домов деревни никто не живет, так как они находятся под постоянным обстрелом. А если появится хоть какая-то защита от пуль, люди смогут там жить», - заявила председатель муниципалитета села Чыраглы Агдамского района Габиля Аббасова Идея строительства стены вдоль линии соприкосновения «для защиты от армянских снайперов» обсуждается в Азербайджане с 2006 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенор Асратян: Азербайджан строит стену не на линии соприкосновения, а в тылу своих войск», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.