Сепаратисты ДНР хотят демилитаризованной зоны и миротворцев на Донбассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2015 года

Сепаратисты ДНР хотят демилитаризованной зоны и миротворцев на Донбассе. Только это, как заявил полпред самопровозглашенной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин, «остановит бойню».

«Мы уже давно говорили, что такая зона нужна и нужен миротворческийили наблюдательный контингент. И это будет едва ли не единственнойвозможностью, чтобы полноценно остановить бойню на Донбассе, и чтобы небыло впредь очередной активизации боевых действий», - цитирует Пушилина «Интерфакс».

Также Пушилин рассказал, чего ожидает от следующих переговоров внормандском формате: «Я лично ожидаю от переговоров в нормандском формате, прежде всего, что будет разработан механизм по контролю над выполнением подписанныхмеморандумов, как старых, так и новых».

Накануне президент Украины Петр Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, заявил, что миротворцы не помогут разрешить кризис, потому что миссию будут организовывать слишком долго: «Вы можете себе представить: по организации миротворческогоконтингента должно быть добро от Совбеза ООН. Это минимум полгода. Выможете себе это представить? Полгода украинский народ будет продолжатьгибнуть вследствие действия агрессора. Это не является немедленнымдействием для нас».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сепаратисты ДНР хотят демилитаризованной зоны и миротворцев на Донбассе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.