Сепаратисты Донбасса объяснили задержание грузовика с боеприпасами инсценировкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2015 года

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики, сепаратисты которой контролируют часть Донецкой области Украины, назвали инсценировкой задержание на пропускном пункте грузовика с боеприпасами. По утверждению украинских пограничников, в кабине находились два человека в военной форме, один из которых назвался майором российской армии.

Неназванный источник в правительстве ДНР заявил «Интерфаксу» в воскресенье: «Совершенно очевидно, что это инсценировка украинских спецслужб. Никаких боеприпасов мы как не получали из России, так и не получаем».

Он предположил, что погранпункт «Березовое» был выбран дляорганизации инцидента как наиболее подконтрольный Киеву. «Мы этот погранпункт не контролируем. Он находится на значительном отдалении к северу от нашей территории (расположен на границе с Ростовской областью недалеко от города Новошахтинск), под контролем украинских пограничников и спецслужб, они могут там любое шоу устроить», - сказал источник.

Пресс-служба Государственной пограничной службы Украины сообщила, что «около 22:00 25 июля сотрудники Госпогранслужбы на контрольном посту «Березовое» (Донецкая область) задержали «КамАЗ», битком набитый боеприпасами». В сообщении говорится, что в машине,которая прибыла на пост со стороны населенного пункта Еленовка, неподконтрольного киевским властям, находились два человека в военной форме. Один из мужчин, по его словам, является российским военным в звании майора, а другой - ополченец. Госпогранслужба опубликовала фото: документы задержанных и фото ящиков с боеприпасами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сепаратисты Донбасса объяснили задержание грузовика с боеприпасами инсценировкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.