Сербия надеется на российский кредит в 1 млрдевро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2012 года

Сербия надеется, что Россия предоставит ей кредит в 1 млрд евро для поддержки бюджета на следующий год, заявил на открытии Международной ярмарки недвижимости и инвестиций «БЕЛРЕ» министр строительства и городского планирования Велимир Илич.

«В настоящее время ведутся переговоры по предоставлению этого кредита, и мы надеемся получить средства в следующем году», - сказал министр.

Ранее предоставленный Россией Сербии кредит в 800 млн долларов, по словам Илича, будет потрачен реконструкцию и развитие железных дорог страны, как это с самого начала и предполагалось. «Мы ожидаем в ближайшие дни завершения переговоров по железнодорожному кредиту, после чего могут начаться соответствующие работы», - отметил министр.

Первый этап будет включать в себя строительство второй колеи на маршруте Белград-Панчево, сообщает ИТАР-ТАСС. Российские средства также планируется использовать для постройки трассы Валево-Лозница, реконструкции участка Белград-Бар и закупки новых поездов, произведенных в РФ.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Москва пока не планирует предоставлять кредит Сербии. «Кредит не предусматривается, мы лишь собираемся встречаться с министром финансов Сербии в ближайшее время», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сербия надеется на российский кредит в 1 млрдевро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.