Сербия попросила «Ахмат» убрать флаг Косово со стадиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2019 года

Посол Сербии в России Славенко Терзич заявил, что Белград требует разобраться с появлением флага непризнанной Республики Косово на стадионе «Ахмата» в Грозном.

В свою очередь в МИД РФ обратили внимание властей Чечни на недопустимость использования символики непризнанных квазигосударственных образований.

«Мы очень неприятно удивлены подвешенным под свод арены флагом так называемой Республики Косово на стадионе в Грозном во время футбольного матча между московским «Спартаком» и «Ахматом» 30 марта этого года. Очень хорошо знаем принципиальную, последовательную и дружескую позицию Российской Федерации по вопросу территориальной целостности Республики Сербия, и тут ничего не менялось», – заявил Тезич «Известиям».

Ситуация прояснил пресс-атташе «Ахмат Арены» Рамзан Умаров.

«Не понимаю, зачем сейчас раздувать эту историю. Этот флаг появился на стадионе не вчера и не сегодня, он висит на арене уже несколько лет. За наш клуб выступает полузащитник Бернард Бериша, который играет в сборной Косово. На арене висят все флаги национальных сборных, за которые играют наши футболисты. То есть, помимо Косово, там есть флаги Албании, Хорватии, Сенегала и других стран. Зачем делать из мухи слона? Я не разбираюсь в политике и могу рассказать только то, почему этот флаг у нас висит. Не знаю, будет он убран или нет», – сказал пресс-атташе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сербия попросила «Ахмат» убрать флаг Косово со стадиона», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.