Сербские хакеры взломали сайт Яницы Костелич

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2004 года

Сербские хакеры взломали официальный сайт известной хорватской горнолыжницы Яницы Костелич. Недоброжелатели поменяли фото спортсменки на изображение лидера сербских фашистов, действовавшего в годы Второй мировой войны, сообщает "Спорт-экспресс".

Представители интернет-портала Index.hr подтвердили, что хакеры вывесили на сайте Костелич фотографии ненавистного хорватам фашиста Дразы Михайловича и сербского баскетболиста Милана Гуровича, который щеголяет татуировкой с изображением Михайловича на предплечье.

Фотографии сопровождались подписью: "Если не площадке, то на веб-сайте". Вероятно, это было сделано в знак протеста против того, что Гуровичу было отказано во въезде в Хорватию из-за публичной демонстрации фашистской символики.

Кроме того, на сайте была оставлена надпись: "С наилучшими пожеланиями из Сербии - страны бравых героев и интернет-маньяков".

Через несколько часов после взлома сайт Яницы Костелич был восстановлен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сербские хакеры взломали сайт Яницы Костелич», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.