Сербский десант: карьеру в калининградских клубах продолжат игроки с Балкан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Футбольный клуб «Балтика» и волейбольный «Локомотив» в один день объявили о приглашении спортсменов из Сербии. Об этом «Клопс» сообщили в пресс-службах команд.

Заметно поредевший в межсезонье состав балтийцев пополнил защитник Иван Остойич. Контракт подписан на год с возможностью продления ещё на один сезон.

Игрок имеет опыт выступления в чемпионатах Словакии («ВВС Кошице», «Спартак-Миява»), Кипра («Кармиотисса»), Чехии («Дукла»), Сербии («Раднички», «Явор-Матис») и Финляндии («ХИК»). Является обладателем Кубка Словакии и Финляндии, а также чемпионом этой страны. Последним клубом Ивана был сербский «Явор-Матис» (сыграл 18 матчей в завершившемся сезоне Суперлиги).

Пополнившая ряды «Локомотива» доигровщица Бьянка Буша выступает за национальную команду Сербии. В её спортивном багаже титулов гораздо больше.

Несколько раз становилась чемпионом Турции. Играла в первенствах Италии, Румынии, Польши. Минувший сезон Бьянка провела в «Фенербахче», с которым заняла второе место в турецкой Султанлар-лиге.

В 2011-2012 годах Бьянка Буша трижды становилась призёром мировых и континентальных соревнований в составах юниорской и молодёжной сборных Сербии. В национальной команде Бьянка дебютировала в 2015 году. Она дважды выигрывала чемпионат Европы, стала чемпионкой мира и серебряным призёром Олимпиады.

Как изменился состав «Балтики» читайте в нашем обзоре. О подготовке «Локомотива» к новому сезону «Клопс» в интервью рассказал генеральный директор команды.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.