Сербский парикмахер рисует портреты мировых лидеров на затылках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2019 года

Парикмахер Марио Хвала из сербского города Нови-Сад вот уже 10 лет выбривает на затылках клиентов портреты мировых лидеров и знаменитых футболистов сообщает ZDF (в переводе ИноТВ). Раньше он «просто» рисовал, а потом решил совместить парикмахерское дело и рисование портретов.

Что касается политических деятелей, то Хвала уже изображал на головах Владимира Путина, Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелы Меркель. Из числа футболистов это были Месси и Марадона. Некоторые портреты Хвала выбривал не по разу. Это искусство принесло ему завоевать постоянных клиентов. Одним из них стал музыкант Душан Радивойш. Как говорит Душан, оба они, паркмахер и музыкант, молниеносно стали знаменитостями после выступления Радивойша с портретом северокорейского лидера Ким Чен Ына на затылке. За день фото Душана с Ким Чен Ыном разошлось по интернет-порталам Сербии и мира.

На изготовление портрета Хвале нужно восемь часов. Тяжелее всего даются глаза, но результат стоит усилий. Хотя и зарастает портрет быстро — всего дня за два.

В тот момент, когда его снимали, Марио выбривал на затылке молодого человека Луки Радославлевича лицо Ангелы Меркель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сербский парикмахер рисует портреты мировых лидеров на затылках», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.