Серб ограбил банк, чтобы через минуту оплатить в нем проценты по кредиту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2009 года

Полиция Сербии задержала тупого грабителя банка, который сам вернулся в только что ограбленное учреждение. Преступник намеревался погасить проценты по кредиту, однако был опознан и схвачен.

Курьезная поимка грабителя произошла на горнолыжном курорте Нова-Варос в Сербии, где преступник ворвался в банк Kredi с дробовиком наперевес, сообщает Ananova. Лицо бандита при этом было скрыто под шапкой с прорезями для глаз.

Сначала все шло для злоумышленника вполне удачно: никто из кассиров не вздумал оказывать сопротивления, и персонал банка безропотно выдал налетчику наличность на общую сумму почти 50 тысяч долларов. Получив деньги, преступник благополучно скрылся.

Каково же было удивление кассиров, когда минуту спустя они вновь увидели того же человека, который как ни в чем не бывало шествовал обратно в банк. На этот раз мужчина уже не прятал свое лицо и был без оружия, однако шокированный персонал банка опознал своего "обидчика" по бросающимся в глаза красным кроссовкам. Кассиры не подали виду, что узнали злоумышленника, однако втайне от него немедленно связались с полицией.

Как оказалось, преступник вернулся с намерением оплатить задолженность по взятому кредиту. Пока грабитель проходил необходимые формальности, полицейские прибыли в банк и повязали тупого наглеца. Теперь 33-летний мужчина обвиняется в разбойном нападении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серб ограбил банк, чтобы через минуту оплатить в нем проценты по кредиту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.