Серверы мобильных операторов Армении «надежно» защищены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2012 года

8 февраля газета “Жоховурд” распространила сообщение о том, что базы данных абонентов всех трех мобильных операторов Армении похищены неизвестными молодыми людьми. Газета, ссылаясь на секретный источник в полиции, отмечает, что похитители продали данные абонентов, и дело по факту кражи и продажи базы данных из офисов всех трех операторов сотовой связи Армении находится в полицейском отделении Котайка. Газета отметила, что данное дело раскрыло 6-ое главное управление по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении. Эту информацию ни в полиции, ни в данном учреждении никак не комментируют.

Своими комментариями относительно данных сведений с корреспондентом PanARMENIAN.Net поделились все мобильные операторы Армении.

По словам руководителя пресс-службы компании “АрменТел” Ануш Беглоян, в серверах компании исключен какой-либо отток информации: “Как и в чьих руках могли оказаться секретные данные – это дело полиции или суда. Наши системы контролируют любое вмешательство в сервер, фиксируют каждую секунду, им известно, кто и когда обратился в базу данных. Кроме того, серверы просто физически не связаны с Интернетом”.

Пресс-секретарь компании “ВиваСелл-МТС” Ваге Исаакян сказал: “Если на самом деле подобная кража имела место, и дело рассматривается в полиции, мы пока воздержимся от комментариев”.

Лилит Мартиросян, пресс-секретарь компании “Orange Армения”, сказала, что база данных абонентов компании очень надежно защищена и недоступна для посторонних: “Безопасность и секретность базы данных абонентов – один из основополагающих принципов Франс Телеком/ Orange. Более того, невозможно, чтобы “какие-то молодые люди” смогли проникнуть или вынести из офиса что-либо. Что касается публикации данных, то этим должны заняться соответствующие органы, чтобы дать окончательное заключение”.

Слухи о похищении базы данных абонентов всех трех операторов Армении были распространены еще в сентябре 2011 года и, как и сейчас, газетой “Жоховурд”. Пока все три оператора одинаково комментируют данную информацию, а Полиция РА не сделала каких-либо официальных заявлений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серверы мобильных операторов Армении “надежно” защищены», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.