Сервис обмена коллекциями дополнений к Firefox. Механизм уведомлений для web-приложений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2009 года

Разработчики addons.mozilla.org сообщили об открытии сервиса "Add-on Collection", представляющего собой социальную сеть, участники которой могут обмениваться наборами используемых дополнений или рекомендовать определенные интересные расширения другим участникам. Коллекции дополнении публикуются с разделением на тематические секции, например, расширения для web-разработчиков (Архивная копия от 11 июня 2009 на Wayback Machine). Пользователи имеют возможность подписаться на RSS ленты, в которых будут публиковаться новые наборы дополнений, соответствующие только заданной тематической группе.

Для упрощения работы с новым сервисом подготовлено специальное дополнение Add-on Collector (Архивная копия от 27 января 2012 на Wayback Machine), расширяющее возможности стандартного менеджера дополнений Firefox, средствами для поиска и навигации по коллекциям других пользователей, а также публикации в сервисе собственного набора дополнений.

Одновременно представлен (Архивная копия от 24 сентября 2009 на Wayback Machine) новый сайт hacks.mozilla.org, на котором начата публикация обзоров и примеров использования новых возможностей для разработчиков, добавленных в предстоящий релиз Firefox 3.5.

Кроме того можно отметить (Архивная копия от 4 апреля 2011 на Wayback Machine) новое Firefox расширение Yip (Архивная копия от 6 ноября 2013 на Wayback Machine), реализующее средства для организации отправки уведомлений из web-приложений. При помощи данного расширения владельцы сайтов могут организовать отправку уведомлений, которые будут отображаться прямо в стандартной секции нотификаций в тулбаре десктоп-окружения. Поддержка нотификации реализована для API таких систем, как Fluid и Prism, предназначенных для разработки web-приложений функционирующих на десктопе.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сервис обмена коллекциями дополнений к Firefox. Механизм уведомлений для web-приложений», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.