Сервис Google Music может появиться уже на днях — одновременно с Android 3.0 и планшетником Motorola Xoom

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2011 года

Долгожданный конкурент iTunes, сервис Google Music, может появиться на устройствах под управлением ОС Android 3.0 Honeycomb.

Первое такое устройство - планшетный компьютер Motorola Xoom, по слухам, будет официально представлено 24 февраля, сообщают Вести.Ru со ссылкой на газету The Guardian. Однако точную дату релиза Motorola и Google не называют.

Об этом "проговорился" глава "мобильного" департамента Motorola Mobility Санджай Джа, выступая на пресс-конференции Mobile World Congress 2011 (MWC) в Барселоне. По словам Джа, в новой платформе от Google будут добавлены музыкальные и видеосервисы.

Слухи о том, что Google готовится к запуску собственного аудиомагазина, появились в октябре прошлого года. Ранее также сообщалось, что аналог Apple iTunes появится вместе с платформой Android 2.4 Ice Cream.

Пользователи музыкального магазина Google, как полагают аналитики, получат возможность слушать песни в потоковом режиме, а также загружать их на портативные устройства и персональные компьютеры.

В мае 2010 года на конференции Google I/O интернет-гигант продемонстрировал "облачную" технологию, позволяющую пользователям Android слушать на своих смартфонах музыку, расположенную на их персональном компьютере. Подобная функция может также использоваться и для синхронизации плейлистов.

Благодаря этому сервису у пользователей отпадет необходимость устанавливать сторонние приложения или вручную переносить музыку с настольного компьютера на мобильное устройство - все музыкальные файлы будут храниться в "облаке", на серверах Google.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сервис Google Music может появиться уже на днях - одновременно с Android 3.0 и планшетником Motorola Xoom», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.