Сергачев подписал с «Тампой» новый трёхлетний контракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Михаил Сергачёв в 2018 году

Российский защитник Михаил Сергачёв подписал новый трёхлетний контракт с «Тампой-Бэй Лайтнинг», сообщил официальный сайт клуба.

По новому соглашению хоккеист будет зарабатывать 4,8 млн долларов за сезон. В минувшем чемпионате Сергачёв помог «Тампе» выиграть Кубок Стэнли. Защитник забил рекордные для себя 10 голов и 24 раза ассистировал партнёрам по команде.

Сергачёв стал лучшим среди защитников «Лайтнинг» по голам в большинстве, отличившись пять раз. Российский хоккеист в прошлом сезоне проводил на льду в среднем 20 минут и 22 секунды, занимая третье место в команде по этому показателю.

В плей-офф Кубка Стэнли Сергачёв забил три гола и отдал семь результативных передач, набрав в том числе три очка в финальной серии против «Далласа». Всего в НХЛ российский защитник провёл 228 матчей, в которых набрал 106 очков с рейтингом полезности «+39». На протяжении трёх последних сезонов Сергачёв был в топ-3 по результативности среди защитников «Тампы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергачев подписал с «Тампой» новый трёхлетний контракт», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.